THE WORKSHOP OF THE LAST PARISIAN PRINTERS

Lot 45

Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit...
Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit...
Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit...
Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit...
Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit...

Table de communauté

Noyer mouluré et sculpté.
Elle repose sur huit colonnes réunies par des entretoises, les colonnes au chapeau évasé. Elle ouvre par six tiroirs.

Travail de qualité du XVIIe siècle.

Haut. 75 Larg. 246 Prof. 76,5 cm.

Estimate: 800 € ~ 1 200 €