THE WORKSHOP OF THE LAST PARISIAN PRINTERS

Lot 48

Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en...
Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en...
Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en...
Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en...
Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en...

Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine

Bois mouluré.
Le dossier en forme d'iris ajouré avec une marqueterie d'iris développée dans le "V" de la victoire. L'assise est également moulurée et motifs floraux. Elle repose sur quatre pieds.

Travail vers 1900.

Haut. 111 Larg. 39 Prof. 40 cm.

Estimate: 100 € ~ 150 €