SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 571
Strasbourg, c. 1781
Cinq cuillers à café
Vermeil.
Modèle filets contours.
Poinçons de reconnaissance de Strasbourg "13 sous une fleur de lys".
Poinçons de maître-orfèvre illisibles.
Long. 15 cm. Poids: 131,3 g. (petites usures)
Dans un écrin à forme en cuir bouilli brun à décor gauffré de fleurs dorées.
Estimate: 100 € ~ 200 €