SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 571

Strasbourg, c. 1781
Cinq cuillers à café

Vermeil.
Modèle filets...
Strasbourg, c. 1781
Cinq cuillers à café

Vermeil.
Modèle filets...
Strasbourg, c. 1781
Cinq cuillers à café

Vermeil.
Modèle filets...

Strasbourg, c. 1781
Cinq cuillers à café

Vermeil.
Modèle filets contours.

Poinçons de reconnaissance de Strasbourg "13 sous une fleur de lys".
Poinçons de maître-orfèvre illisibles.

Long. 15 cm. Poids: 131,3 g. (petites usures)

Dans un écrin à forme en cuir bouilli brun à décor gauffré de fleurs dorées.

Estimate: 100 € ~ 200 €