SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 573

Paris, 1784-1785
Cuiller à ragout

Argent.
Paris, 1784-1785
Cuiller à ragout

Argent.

Paris, 1784-1785
Cuiller à ragout

Argent.
Modèle uniplat, manche gravé "NGAB" séparés par des étoiles.

Poinçon de charge pour Paris sous la Régie de Henri Clavel (1780-1789) "A couronné". Poinçon de décharge pour les moyens ouvrages d'argent "tête de paysanne". Lettre date pour l'année 1784 "P couronné et fleuronné". Maitre-orfèvre non identifié "OJ avec une amphore".

Long. 34,5 cm. Poids: 184 g.

Estimate: 100 € ~ 150 €