SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 589
Tastevin
Argent.
A décor d'une anse zoomorphe en forme de serpent et gravé "Jean Larue".
Poinçons des Fermiers Généraux: Poinçon au F couronné. Maître-orfèvre non identifié "I?G fleur de lys et deux fanions croisés".
Travail du XVIIIe siècle.
Haut. 2 Diam. 8,5 cm. Poids: 129,2 g.
Estimate: 100 € ~ 120 €