SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 605

Dans le goût du XVIIIe siècle
Plat octogonal

Argent et vermeil....
Dans le goût du XVIIIe siècle
Plat octogonal

Argent et vermeil....
Dans le goût du XVIIIe siècle
Plat octogonal

Argent et vermeil....

Dans le goût du XVIIIe siècle
Plat octogonal

Argent et vermeil.
Modèle batte-contours.

Poinçons apocryphes pour la jurande de Lille ou d'Arras.
Maître-orfèvre non identifié "VMW couronné".

Long. 32 Larg. 22,5 cm. Poids: 468 g. (petits chocs)

Estimate: 300 € ~ 500 €