SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 626
Louche
Argent.
Modèle uniplat.
Poinçon: premier Coq (1798-1809). Poinçon de grosse garantie de Paris. Poinçon de grosse recense des départements (tête de Mercure). Orfèvre Pierre-Joseph Dehanne, reçu maître en 1785.
Long. 34 cm. Poids: 218 g.
Estimate: 150 € ~ 200 €