SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 630

Quatre couverts et deux fourchettes

Argent.

Argent.

Argent.
Modèle filet-contour. Monogrammés "P" et "RL".

Poinçon: premier Coq 1er titre, Paris (1789-1798). Maître-orfèvre: Pierre-Nicolas Sommé, poinçon insculpté à Paris en 1760 et biffé en 1806, puis à Versailles à partir de cette même année.

Poids: 913 g. (déformations)

Estimate: 400 € ~ 600 €