SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 681
Nécessaire égoïste
Vermeil.
Comprenant une tasse et sa soucoupe, un couvert, une petite cuiller et un couteau à lame acier. Manches en argent fourré.
Poinçon: Minerve 1er et 2ème titre, tête de sanglier. Orfèvre: Léon Boulogne.
Poids total brut: 215 g.
Dans son coffret à la forme.
Estimate: 100 € ~ 300 €