SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 681

Nécessaire égoïste

Vermeil.
Nécessaire égoïste

Vermeil.
Nécessaire égoïste

Vermeil.

Nécessaire égoïste

Vermeil.
Comprenant une tasse et sa soucoupe, un couvert, une petite cuiller et un couteau à lame acier. Manches en argent fourré.

Poinçon: Minerve 1er et 2ème titre, tête de sanglier. Orfèvre: Léon Boulogne.

Poids total brut: 215 g.

Dans son coffret à la forme.

Estimate: 100 € ~ 300 €