SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 689
Service à thé
Argent.
Comprenant une théière, un pot à sucre et un pot à lait. Les couvercles aux fretels en enroulements de végétaux surmontant des panses cotelées. Chaque pièce reposant sur quatre pieds à décor de feuilles d'acanthe.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: Olier et Caron.
Haut. 22, 18 et 13 cm. Poids brut: 1.568 g.
Estimate: 750 € ~ 1 000 €