SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 702

Puiforcat
Paire de ronds de serviettes

Vermeil.
A décor de coquilles...
Puiforcat
Paire de ronds de serviettes

Vermeil.
A décor de coquilles...

Puiforcat
Paire de ronds de serviettes

Vermeil.
A décor de coquilles en appliques. Ils sont gravés d'une couronne comtale.

Poinçons: Minerve 1er titre. Orfèvre: Puiforcat (poinçon utilisé de 1857-1927).

Haut. 3,5 Diam. 5,5 cm. Poids: 91,4 g.

Joints:
- Un couvert à entremet modèle jonc rubannés monogrammé "JD". Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: Ernest Compère.
- Une cuillère à café en métal modèle filet.
- Une pince à sucre.

Estimate: 120 € ~ 150 €