SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 707
Coupe à fruits
Argent.
De forme mouvementée, elle présente des motifs de coquille enserrés dans des frises végétales surmontant des enroulements et feuilles d'acanthe.
Poinçon: Minerve 2ème titre. Orfèvre "EE", le différend illisible.
Haut. 12 Diam. 22 cm. Poids: 530 g.
Estimate: 300 € ~ 500 €