SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 709

Légumier

Argent.
Légumier

Argent.

Légumier

Argent.
A deux anses, le col à décor d'une frise de trèfles se prolongeant sur le bec.

Poinçons: Minerve 1er titre et crabe.

Haut. 7,5 Diam. de anse à anse 23 cm. Poids: 558 g.

Estimate: 400 € ~ 500 €