SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 724
Saupoudoir
Argent.
Le bouchon percé à décor d'un semi de fleurs est coiffé d'une graine. Le pied circulaire mouluré.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: possiblement Alfred Lecorazet.
Haut. 23 cm. Poids: 297 g. (petits enfoncements)
Estimate: 200 € ~ 250 €