SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 730
Six fourchettes à huître
Argent et manches en argent fourré.
Le manche à décor de cannelures et branches de laurier.
Poinçon: Minerve.
Poids brut: 196 g.
Joint: Pelle en argent et manche en bois noirci à décor gravé d'une fleur épanouie entourée de frises végétales. Poinçon: Premier Coq 2ème titre, département. Poinçon: Minerve. Poinçon de garantie. Poids brut: 33 g.
Poids total brut: 229 g.
Estimate: 50 € ~ 80 €