SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 732
Plat à batte contours
Argent.
Les côtes mouvementées. Monogrammé "JC".
Style Louis XV.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvres: Edouard Debain & Louis Frédéric Flamant (actifs 140 rue du Temple, Paris entre 1864 et 1874).
Diam. 29,5 cm. Poids 662 g.
Estimate: 300 € ~ 500 €