SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 743

Suite de huit couteaux

Suite de huit couteaux

Suite de huit couteaux

Manches en bois noirci et lames en acier traité.
Quatre lames signées et quatre avec un poinçon au canif. Manches nervurés, viroles et culots en argent.

Long. 23,6 cm. Poids brut total: 328 g. (gerces)

Estimate: 50 € ~ 100 €