SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 747
Coupe
Verre et monture en argent.
La lèvre cerclée d'un décor de frise de feuilles de laurier, le fond gravé d'une couronne végétale et godrons. Un pied balustre à double frise de feuilles de laurier.
Poinçon: Minerve 1er titre. Haut. 8 Diam. 23,5 cm. Poids brut: 1191 g. (pied recollé)
Estimate: 50 € ~ 100 €