SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 751
Coupe et dessous de bouteille
Argent et verre:
- La coupe à deux anses présente une lèvre soulignée d'une frise de perles allongées et une panse à godrons.
- La soucoupe est ornée sur l'aile de motifs feuillagés.
Poinçon: Minerve 1er titre.
Coupe: Haut. 9,5 Long. 23,5 cm. Poids brut: 681 g. Soucoupe: Diam. 17 cm. Poids: 173 g. (petit accident au cerclage en argent)
Estimate: 100 € ~ 150 €