SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 753
Puiforcat
Ecuelle à oreilles
Argent.
Elle présente deux anses ajourées de forme trilobées décorées de tores de laurier. La lèvre est ornée de deux frises, l'une de laurier et l'autre de perles.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: EP au canif.
Diam. de anse à anse 39,3 cm. Poids: 476 g. (un petit enfoncement)
Estimate: 300 € ~ 500 €