SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 760
Nécessaire de bureau comprenant un coupe-papier et un cachet
Argent et ivoirine.
De style Louis XVI avec un décor de cartouches, de joncs, de rinceaux et d'une frise de piastres.
Poinçon: Minerve 1er titre et tête de sanglier. Orfèvre non identifié "L&I avec une tour"
Long. coupe-papier: 25 cm. Poids brut total: 65 g.
Dans un écrin de la maison A Dupuy à Blois.
Estimate: 30 € ~ 50 €