SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 772
Service à sucre de deux pièces
Argent.
Modèle rocaille comprenant une cuillère à saupoudrer et une pince à sucre.
Poinçon: Minerve 1er titre
Poids 129 g.
Dans un écrin de la maison A. Bigot à Bourges en percaline monogrammé "L.D" sous une couronne comtale.
Joint: une salière à monture en argent et flacon en verre à pans coupés (accident au revers). Poids de la monture 40 g
Poids total des pièces en argent: 169 g.
Estimate: 120 € ~ 150 €