SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 780

Deux plats creux et un plat oblong

Argent.
Modèles à...

Argent.
Modèles à...

Argent.
Modèles à...

Argent.
Modèles à...

Argent.
Modèles à...

Argent.
Modèles à battes-contours, aux ailes gravées d'armoiries figurant un ciboire sommé d'une croix de Lorraine encadrée de deux ailes droites sur une couronne.

Poinçons: Minerve 1er titre. Orfèvres: illisibles.

Plat oblong: Long. 42,5 Larg. 29 cm. Plat creux: Diam. 30,5 cm. Poids total 2.680 g.

Estimate: 1 300 € ~ 1 800 €