SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 785

Ensemble en argent comprenant

deux sauproudeuses, l'une au fretel en torsadé et décor de frises de mailles anglaises et l'autre à fretel en toupie et décor de moulures en argent et une cuillère à riche décor de porteuse d'eau, mascaron et feuilles d'acanthes.
Haut. saupoudreuse 13 et 18 cm.
Long. cuillère. 11,5 cm.

Poids total: 302, 5 g.

Joint Mappin & Webb, petit flacon en argent, de forme aplatie, le bouchon monogrammé "MM" sous une couronne , poinçon d'essai de la ville de Londres et lettre date pour 1912. VB
Haut. 10 cm.
Poids 64,3 g.

Poids total: 366,8 g.

Estimate: 180 € ~ 220 €