SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 806
Partie de toilette de trois pièces, 1922
Argent.
Elle comprend un miroir à main, une brosse à cheveux et une brose à vêtement à décor guilloché. Chaque pièce monogrammée "CS".
Travail anglais.
Poinçons: Birmingham et lion passant. Orfèvres: Collet et Anderson .
Haut. 26,5 ; 25 et 15,5 cm. Poids brut total: 658,7 g.
Estimate: 50 € ~ 80 €