SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 806

Partie de toilette de trois pièces, 1922

Argent.
Elle comprend un...

Argent.
Elle comprend un...

Argent.
Elle comprend un miroir à main, une brosse à cheveux et une brose à vêtement à décor guilloché. Chaque pièce monogrammée "CS".

Travail anglais.
Poinçons: Birmingham et lion passant. Orfèvres: Collet et Anderson .

Haut. 26,5 ; 25 et 15,5 cm. Poids brut total: 658,7 g.

Estimate: 50 € ~ 80 €