SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 822
Timbale tulipe
Etain.
La lèvre évasée et la panse à décor d'une maison, fleurs et oiseau dans des cartouches. Le pied circulaire à godrons.
Poinçons du XVIIIe siècle.
Haut. 11,5 cm. (accident et restauration à la lèvre et au pied)
Estimate: 50 € ~ 100 €