SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 831
Daum, modèle "Orval"
Service de 48 pièces
Cristal.
Comprenant 11 flûtes, 12 verres à eau, 13 verres à vin et 12 verres à Porto.
Signés au revers.
Flûtes: Haut. 16 cm. Verres à eau: Haut. 12,5 cm. Verres à vin: Haut. 11 cm. Verres à Porto: Haut. 9,5 cm. (égrenures sur un verre à Porto)
Avec une boite d'origine.
Estimate: 150 € ~ 300 €