SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 848
Coupe couverte
Cristal taillé et monture en argent.
Le couvercle à décor d'étoiles en alternance de pointes de diamants se prolongeant sur la panse. La lèvre cerclée d'une frise de perles.
Poinçon: Minerve 1er titre.
Haut. 11 Diam. 18 cm. Poids brut: 883 g.
Estimate: 40 € ~ 60 €