MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 75

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les secondes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Le revers du boitier gravé d'une fleur dans un entourage de guirlandes fleuries. Cache-poussière en or jaune 750 millièmes marqué "Ancre dix trous et trois levées en rubis".

Diam. 44 mm. Poids brut 59,6 cm.
(manque la bélière)

Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €