MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 79

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Petite trotteuse à six heures. Aiguilles à décor de rinceaux.

Diam. 44,8 mm. Poids brut: 63,3 g.
(un petit enfoncement)

Joint: une chaîne de montre en or jaune 750 millièmes. Long. 35,5 cm. Poids: 15,1 g.

Poids total brut: 78,4 g.

Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €