MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 81

Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.

Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran champagne indique les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Marqué "Chronomètre Cyma". Petite trotteuse à 6 heures. Boitier à décor rayonnant.
Numérotée " 7008399/192" sur le cache-poussière. Le mouvement mécanique référence "L.700" numéroté "15338429".

Diam. 47 mm. Poids brut: 66,4 g.

Estimate: 600 € ~ 800 €