MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 82

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Montre de gousset

Or jaune 75 millièmes et cadran blanc.
Il indique les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures. Le revers à décor d'un cuir dans un entourage de guirlandes florales. Numérotée "66948".

Diam. 45 mm. Poids brut: 67 g.
(accident au cadran)

Estimate: 600 € ~ 800 €