MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 85

Algol
Montre de poche

Algol
Montre de poche

Algol
Montre de poche

Algol
Montre de poche

Boitier de protection, bélière et tige en or jaune 750 millièmes. Le revers en cuivre.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures.

Diam. 45 mm. Poids brut: 56,8 g.
(manque le verre)

Estimate: 500 € ~ 800 €