MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 105

Montre de col et chaîne souvenir

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La montre à cadran émaillé avec les heures en chiffres arabes, remontoir à midi, cache-poussière en or. Boitier en or trois tons à motifs feuillagés. Diam. 25 mm. Poids brut 13,3 g.
La chaîne à mailles torsadées ornée de motifs feuillagés avec des semences de perles. Long. 23 cm. Poids brut 21,1 g.
Un médaillon porte photo en forme de feuille. Intérieur à deux verres. Poids brut: 13,3 g.

Montre: 25 mm. Poids brut: 13,3 g.
Chaine: Long. 23 cm. Poids 11,9 g.
Porte-photo: Poids brut: 13,3 g.

Poids brut total: 34,4 g.

Joint: Clé de remontage en or 375 millièmes. Poids: 1,8 g.

Estimate: 1 000 € ~ 1 200 €