MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 122

Charles Oudin (1768-1840)
Charles Oudin (1768-1840)
Charles Oudin (1768-1840)
Charles Oudin (1768-1840)

Charles Oudin (1768-1840)
Deux montres de deuil ou de clergé

Argent et ébène. Cadrans émaillés blancs indiquant les heures en chiffres arabes et signés "Ch. Oudin, Palais Royal 52".
Un des boitiers monogrammé "H" et l'autre "MI", numérotés 5661 et 6924.

Diam. 42,5 et 42 mm. Poids brut total: 92,7 g.

Estimate: 200 € ~ 300 €