MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 123

Deux montres de gousset et une montre de col

Argent....

Argent....

Argent....

Argent....

Argent....

Argent....

Argent....

Argent.
Les cadrans émaillés blancs indiquant les heures par des chiffres arabes ou romains. Bélières.

Diam. de 30,6 à 47 mm. Poids brut: 190 g.

Joints:
- un porte-louis en argent à décor de fleurs sur fond de croisillons et cartouche. Poids 20,5 g.
- quatre montres de poche en métal à cadrans émaillés blancs.

Estimate: 50 € ~ 100 €