MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 123
Deux montres de gousset et une montre de col
Argent.
Les cadrans émaillés blancs indiquant les heures par des chiffres arabes ou romains. Bélières.
Diam. de 30,6 à 47 mm. Poids brut: 190 g.
Joints:
- un porte-louis en argent à décor de fleurs sur fond de croisillons et cartouche. Poids 20,5 g.
- quatre montres de poche en métal à cadrans émaillés blancs.
Estimate: 50 € ~ 100 €