ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 80
URNE de forme balustre en terre cuite émaillée beige, le col orné de deux anses en forme de dragon.
Chine, époque Tang. (618-907).
Certificat du Musée de Stockholm.
Haut. 41 cm.
Provenance: Bluett & Sons, London, n°141.
Sold: 1 000 €