ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 109
DEUX BRÛLE-PARFUMS tripodes en bronze ciselé de feuillages et animaux. Ils reposent sur un socle en bronze ciselé et ajouré à décor de fleurettes et fruits.
Chine. XIXème siècle. Haut. respectives: 17 et 19 cm.
Sold: 50 €