Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 4
Ary SCHEFFER (Dordrecht 1795-Paris 1858)
Portrait présumé de Monsieur Chaloux Brillan.
Huile sur toile.
41 x 31 cm.
Inscription au dos du châssis "Mr Chaloux Brillan peint/ par Ary Scheffer".
Provenance: collection parisienne
Sold: 2 800 €