Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 13
Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, dans le goût d' Antoine WATTEAU.
Quatre scènes de genre à décor de grotesques.
Série de quatre panneaux.
62 x 39,5 cm.
Manques.
Provenance: Avignon, puis collection du Poitou.