Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 28
École FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Lucas van VALCKENBORCH.
Travaux des champs devant un château flamand.
Panneau de chêne parqueté.
39,5 x 50 cm.
Fentes au panneau.
Provenance: collections des familles Brabant, Vandame de Lille et Chauvigny de Troyes.