Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 47
Harry ELIOTT (1882-1959).
Scène de chasse à courre.
Gouache sur papier, signée en bas à gauche "Harry Eliott" et datée "1916".
20 x 18 cm.
Provenance: offert par l'artiste, conservé dans la même famille. Château de Sologne.
Sold: 1 100 €