Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 157
Réunion de huit OISEAUX naturalisés au XIXème siècle, certains avec précisions de date et d'espèce, dont: " n°280. Erollé nasique, Inde. 1877 "
Provenance: cabinet d'ornithologie de M. Lance ingénieur des Ponts et Chaussées, architecte du Touquet à la Belle-Époque.
Sold: 150 €