Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 158
PORTE-LUMINAIRE en bois naturel mouluré à sept bras. Fût central et piètement réunis par une boule au décor mouluré.
Haut. 133, Larg. 67 cm.
Provenance: propriété de Sologne.
Sold: 1 200 €