Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 194
Paire de CHENÊTS en bronze ciselé et doré à décor d'aigles aux ailes déployées, de cygnes, vase, guirlandes, fleurs et rinceaux.
Empire, XIXème siècle.
Haut. 29 cm.
Provenance: propriété de la vallée du Loir.
Sold: 2 100 €