Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 198
BERGÈRE gondole en acajou et placage d'acajou. Accotoirs en crosse enroulée. Piètement antérieur en volutes et postérieur sabre.
Restauration, XIXème siècle.
Haut. 90, Larg. 61, Prof. 60 cm.
Provenance: collection parisienne.
Sold: 950 €