Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 207
GLACE rectangulaire à double encadrement en bois et stuc doré. Fronton et contours à décor sculpté au répertoire iconographique Louis XV: fleurs, feuilles d'acanthe, Rocaille et rinceaux.
Style Louis XV.
Haut. 130, Larg. 102 cm.
Provenance: propriété du Poitou.
Sold: 1 350 €