Bel ameublement
Lot 106
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou, plateau en marbre noir, reposant sur un fut tripode reposant sur des pieds en forme de dauphins terminés par des griffes. Bronzes à décor de musique et oiseau. Style Restauration, fin XIXème siècle. Diam. 88, Haut. 75 cm.
Sold: 2 300 €