Bel ameublement
Lot 123
SEMAINIER en acajou et placage d'acajou, ouvrant par sept tiroirs, dessus marbre blanc. Bronzes dorés à décor de fleurs: boutons, entrées de serrure.
Style Empire, XIXème.
Haut. 143, Larg. 82, Prof. 45 cm.
Sold: 1 400 €